Home Сетевая лаборатория Создание сетевого учебного центра коллективного пользования

Создание сетевого учебного центра коллективного пользования

В рамках расширения использования сетевых технологий в образовании и сотрудничества с крупными образовательными учреждениями, в ЮФУ совместно с СФУ реализуется проект по формированию сетевого аппаратно–программного комплекса с удаленным доступом, работающего в сети Internet, для разработки и создания электронных учебно-научных ресурсов и формирования сетевых сервисов обучения.

В рамках совместной деятельности в ЮФУ и СФУ будут созданы интерактивные технологии образования, разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, моделирующие работу наукоёмкого инженерно-физического оборудования.

Началом реализации данного проекта явилось заключение 21 июля 2009 г. Южным федеральным университетом соглашения о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом .

Обновлено 04.09.2009 16:37