Карапетянц Алексей Николаевич

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Цифровой кампус Проекты ТТИ ЮФУ получили высокую оценку на V Международной конгресс-выставке "Global Education - Образование без границ-2011

Проекты ТТИ ЮФУ получили высокую оценку на V Международной конгресс-выставке "Global Education - Образование без границ-2011

На V Международной конгресс-выставке "Global Education - Образование без границ-2011", которая проходила с 12 по 14 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр», ТТИ ЮФУ представлял 6 проектов. Все они были отмечены различными дипломами.

http://tti.sfedu.ru/netcat_files/85/103/h_1379df740a598eac69ae3e79e92dc304

Золотой диплом лауреата получил проект "Интегрированный высокопроизводительный аппаратно-программный супервычислительный комплекс". В ТТИ ЮФУ этот комплекс используется для обучения студентов соответствующих специальностей параллельному программированию,  также на его базе организованы обучающие курсы для аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов «Современные технологии высокопроизводительных вычислений».

Дипломами первого уровня были отмечены следующие проекты:

-  "Социально-образовательная сеть высшего учебного заведения с интеграцией учебного процесса" (Инкампус ЮФУ), который представляет собой систему поддержки образовательного процесса в ЮФУ.

- "Комплексная система автоматизации вузовских процессов "Успеваемость студентов", предназначенная для ведения  успеваемости студентов всех форм обучения с использованием скан-технологий.

- "Электронная информационно-образовательная среда предпрофильного и профильного обучения", позволяющая организовать  полноценное предпрофильное и профильное обучение и изменить стиль работы школьного учителя, акцентируя деятельностный характер обучения и активное применение современных информационных технологий. 

- "Информационная система взаимодействия субъектов профессионального образования и бизнеса «Твой Путь» («Your Way»), направленная на развитие взаимодействия бизнес-структур и университетов в российских регионах и муниципальных образованиях и внедрение инновационных методов обучения.

-  "Интегрированная электронная среда поддержки инновационных образовательных процессов", которая позволяет  средствами интернет-технологий организовать  совместную работу и общение разработчиков образовательных программ и методик обучения на основе ФГОС 3 поколения и их потребителей.

СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

Обновлено 11.07.2011 10:02