Карапетянц Алексей Николаевич

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home General ЮФУ - пример внедрения новых информационных технологий

ЮФУ - пример внедрения новых информационных технологий

В работе II международной конференции "Управление ВУЗом в современных рыночных условиях. Инновации и практика применения информационных систем" приняли участие проректоры и руководители управлений ведущих российских вузов , а также представители компаний, занятых в разработке и внедрении комплексных систем автоматизации.

На конференции рассмотрены вопросы автоматизации управления вузом, развития системы дистанционного образования, систем электронного документооборота и вопросы разработки концепции развития информатизации университетов.

В докладе проректора по информатизации А.Н. Карапетянца представлены последние решения в области информатизации образования, потенциал которых в полной мере используется в ЮФУ.

В качестве инновационных перспективных проектов представлены «Цифровой кампус ЮФУ», сетевая исследовательская лаборатория, сотовый оператор "SFEDU" и др. значимые проекты, реализованные за последние годы.

Организаторы и участники конференции высказали общее мнение, что Южный федеральный университет является ярким примером внедрения новых информационных технологий в контексте интеграции университетского интеллектуального потенциала и промышленных ресурсов и возможностей крупных IT-корпораций.

Материалы:
Обновлено 24.11.2010 11:17