Карапетянц Алексей Николаевич

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Сетевая лаборатория
Информатизация ЮФУ - Сетевая Лаборатория

Итоги семинара по развитию сетевой лаборатории ЮФУ

E-mail Печать

23 Декабря состоялся семинар, посвящённый вопросам функционирования и развития сетевой учебно-научной лаборатории удалённого доступа.

В работе семинара приняли участие проректор по информатизации А.Н. Карапетянц, проректор по учебно-методической работе И.В. Мостовая, директор ЮГИНФО Л.А. Крукиер, директор центра «Lactes» М.И. Мазурицкий, курирующий развитие сетевой лаборатории ЮФУ,

Обновлено 26.01.2011 16:22 Подробнее...
 

Сетевой учебный ЦКП ЮФУ - в работе лицея №1

E-mail Печать

В рамках совместного проекта 2009 г. Южного федерального университета и Сибирского федерального университета в ходе реализации национального проекта

Обновлено 04.06.2010 11:37 Подробнее...
 

Состоялся семинар "Сетевой учебно-исследовательский центр ЮФУ-СФУ"

E-mail Печать

26 ноября 2009 г. на физическом факультете ЮФУ состоялся семинар-презентация сетевого аппаратно-программного учебно-исследовательского комплекса коллективного пользования, предназначенного для модернизации лабораторного практикума в области исследований полупроводниковых приборов с применением специальных аппаратных макетов, работающих в режиме удаленного доступа.

Обновлено 01.12.2009 11:58 Подробнее...
 

Создание сетевого учебного центра коллективного пользования

E-mail Печать

В рамках расширения использования сетевых технологий в образовании и сотрудничества с крупными образовательными учреждениями, в ЮФУ совместно с СФУ реализуется проект по формированию сетевого аппаратно–программного комплекса с удаленным доступом, работающего в сети Internet, для разработки и создания электронных учебно-научных ресурсов и формирования сетевых сервисов обучения.

В рамках совместной деятельности в ЮФУ и СФУ будут созданы интерактивные технологии образования, разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, моделирующие работу наукоёмкого инженерно-физического оборудования.

Началом реализации данного проекта явилось заключение 21 июля 2009 г. Южным федеральным университетом соглашения о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом .

Обновлено 04.09.2009 16:37
 

Совместные интерактивные технологии ЮФУ и СФУ

E-mail Печать

21 июля Южный федеральный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом в рамках совместного проекта по формированию сетевого аппаратно-программного комплекса с удаленным доступом.

Обновлено 04.09.2009 16:23 Подробнее...