Очередной семинар по электронным библиотечным ресурсам Elsevier

В среду, 7 декабря 2011 г. с 10:00 до 14:00 в зале заседаний Учёного совета (к.202 главного корпуса ЮФУ, ул.Б.Садовая, 105/42) сотрудниками издательства Elsevier будет проведен очередной обучающий семинар по работе с ресурсами ScienceDirect и Scopus.

ЮФУ демонстрирует достаточно высокие показатели активности использования электронных библиотечных ресурсов. Однако по ряду научных направлений в 2011 г. наблюдается отсутствие роста или падение показателей использования. Детальная информация приведена на сайте inf.sfedu.ru/elsevier.

Для обеспечения должного уровня осведомленности и повышения навыков работы с электронными библиотечными базами данных регулярно проводятся обучающие семинары. В рамках очередного семинара будут рассмотрены вопросы полноценного и эффективного использования возможностей данных ресурсов, в том числе:

• работа с индексом цитирования
  • работа с профилями сотрудников и профилями организаций
  • работа с анализатором журналов (импакт-фактор и др.)
  • отслеживание появления новых статей по заранее сформулированным запросам
  • и др.

Просьба к руководителям подразделений и деканам факультетов обеспечить участие сотрудников, студентов и аспирантов в работе семинара.

Обновлено 02.12.2011 13:40