Home General АСУ Абитуриент - обратный отсчет

АСУ Абитуриент - обратный отсчет

До начала приёмной кампании в ЮФУ осталось 3 дня (приемная кампания в ПИ ЮФУ стартует 20 мая)

Служба проректора по информатизации и электронному обучению информирует сотрудников и руководителей подразделений ЮФУ о нижеследующем.

В соответствии с приказом ректора N5912 от 22.12.2010 "О разработке программного комплекса АСУ "Абитуриент ЮФУ" коллективом разработчиков - сотрудников ЮФУ к началу приёмной кампании разработана и готова к эксплуатации единая система АСУ "Абитуриент" ЮФУ. Основными особенностями новой системы являются: единство и прозрачность в рамках ЮФУ, полная интеграция с АСУ "Деканат" и другими системами автоматизации, единая система справочников, on-line общение абитуриента с приемной комиссией, подача заявки в любую из приемных комиссий ЮФУ on-line через раздел "Абитуриенту" официального сайта ЮФУ и пр.

Каждая из основных приемных комиссий является отдельным узлом в системе, обмен данными между узлами осуществляется через центральный узел, расположенный в серверной главного корпуса ЮФУ. Приемные комиссии филиалов являются дочерними узлами соответствующих основных узлов. Каждый узел при обрыве связи может функционировать автономно, и продолжить обмен с центральным узлом при восстановлении.

В соответствии с решением ЦПК в приемной кампании 2011 года созданная система будет использоваться в основных приемных комиссиях ЮФУ (Центральная, ПИ, ИАрхИ, ТТИ) и в филиале ЮФУ в г. Железноводске (в 2012 году планируется распространение системы на остальные 15 филиалов ЮФУ).

С началом приемной кампании в Педагогическом институте ЮФУ 20 мая 2011 г. намечается ввод системы в эксплуатацию в соответствии со следующим планом графиком.

20.05.2011

Запуск системы в ПК ПИ ЮФУ.

Запуск подсистемы “Web-Абитуриент”.

24.05.2011

Запуск подсистемы “Распознавание анкет” (локально в ПИ ЮФУ).

24.05.2011

Запуск подсистемы “Публикация на сайте”.

01.06.2011

Запуск центрального сервера системы.

15.06.2011

Запуск подсистемы “Распознавание анкет” (централизованно).

15.06.2011

Запуск системы в ЦПК, ТТИ, ИАрхИ.

18.06.2011

Запуск системы в ПК филиала в г. Железноводск.

01.07.2011

Запуск подсистемы “Распознавание тестов”.

Ответственные за ввод системы в эксплуатацию в подразделениях:

• Берешпалов А.П. (Отдел АСУ УИ, общая координация и руководство),
  • Кузьменко С.М. (ЮФУ-центр),
  • Погарцев П.А. (Таганрогский технологический институт),
  • Шестаков Г.А. (Педагогический институт),
  • Шишлова А.О. (Институт архитектуры и искусств и филиал в г. Железноводск).

Руководители проекта:

• Газизов А.Р. (и.о. начальника Управления информатизации),
  • Берешпалов А.П. (начальник отдела АСУ УИ),
  • Шалак М.Е. (ответственный секретарь ЦПК).

Основной разработчик:

• Погарцев П.А. (программист приемной комиссии ТТИ).

Участники группы разработки:

• Орехова О.Д., Щетинин Г.В., Пищик Л.А. (отдел ПОиА УИ),
  • Сидорова М.Г., Богородская М.И., Савенко В.В. (отдел АСУ УИ),
  • Кузьменко С.М. (зам. ответственного секретаря ЦПК),
  • Кошкидько В.Г. (ответственный секретарь ПК ТТИ),
  • Марченко А.П. (ответственный секретарь ПК ИАрхИ),
  • Гришечко О.С. (ответственный секретарь ПК ПИ).

Все права на созданный программный продукт принадлежат Южному федеральному университету.

Просьба сотрудникам приёмных комиссий на местах оперативно обращаться к указанным выше ответственным сотрудникам в случае необходимости разъяснений и пр. в ходе внедрения и эксплуатации.

Обновлено 18.05.2011 22:54