Семинар "Современные технологии в образовательном процессе 2010"

Таганрогский технологический институт Южного федерального университета объявляет о проведении VI Научно-методического семинара "Современные технологии в образовательном процессе". Семинар состоится 21-24 сентября в городе Таганроге.

Направления работы семинара:
  • Организация учебного процесса на основе информационных технологий.
  • Разработка и применение электронных образовательных ресурсов.
  • Использование системы управления обучением Moodle (Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment) для построения современной информационно-образовательной среды.
  • Активизация деятельности учащихся в ИКТ-насыщенной среде.
  • Блог, чат и форум как элементы учебного курса.
  • Личностно-ориентированное обучение.
  • Компетентностный подход и критериальное оценивание образовательных достижений учащихся.
  • Психолого-педагогические проблемы e-learning в высшей и средней школе.
  • Обучение людей с ограниченными возможностями.
  • Методические особенности изложения отдельных предметных тем в рамках образовательных программ: предпрофильная подготовка, профильное обучение и подготовка к ЕГЭ.

Приглашаются представители органов управления образованием; руководители, преподаватели, технические специалисты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, структур довузовской подготовки; представители администрации и учителя общеобразовательных учебных заведений; сотрудники компаний работающих в сфере электронного обучения и другие лица, заинтересованные в тематике семинара.
С 1 апреля открыта предварительная регистрация участников семинара на сайте http://www.cdp.tti.sfedu.ru/stop/
Все прошедшие предварительную регистрацию получат ссылку для просмотра
Интернет-трансляции основных мероприятий семинара.