Вычислительный кластер мехмата

Вниманию преподавателей, научных сотрудников, студентов ЮФУ!

Служба проректора по информатизации сообщает , что в рамках нацпроекта в 2009 г. проведены работы по установке и вводу в эксплуатацию специализированной системы охлаждения вычислительного кластера, установленного на факультете математики, механики и компьютерных наук. Пиковая производительность кластера составляет 596,48 Gflops.

Возможно использование кластера как в среде Windows (Windows Compute Cluster Server 2003) так и в среде Linux (SuSe Linux Enterprise).

Ответственный за эксплуатацию кластера – зав.сектором сопровождения и эксплуатации ИВС факультета математики, механики и компьютерных наук С.М. Кузьменко ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Обновлено 16.03.2010 17:22