Южный федеральный университет и МТС подводят промежуточные итоги совместной работы

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС», NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ и Южный федеральный университет (ЮФУ) объявляют о промежуточных итогах работы над совместным проектом – тарифом «ЮФУ».

В сентябре 2009 года стал доступен для подключения тарифный план «ЮФУ» — совместное решение, разработанное МТС и Южным федеральным университетом, которое приобрело особую значимость в контексте развития инновационного учебного процесса. Тарифный план включает целый комплекс мобильных услуг: оперативное информирование о нововведениях в работе университета, льготный мобильный доступ к ресурсам Интернет-портала ЮФУ (расписание занятий, консультаций, новостные рассылки, электронные библиотечные ресурсы, обмен сообщениями с преподавателями), выгодные условия совершения звонков на все направления.

В течение года работы над уникальным для России проектом, как в сфере телекоммуникаций, так и в области образования, партнерам удалось сконструировать полноценный продукт, отвечающий потребности студентов в доступном мобильном общении. Результатом стали не только еще более привлекательные стоимостные параметры тарифного плана «ЮФУ», основанные на предложениях студентов, но и усовершенствованная система распространения продукта, а также новые сервисы, доступные на бесплатной основе на Интернет-порталах университета.

«Тариф «ЮФУ» – это динамично развивающийся продукт, полностью укладывающийся в стратегию МТС на создание индивидуальных коммуникационных решений для различных групп пользователей. Обновленные параметры продукта стали еще привлекательнее благодаря участию в работе над проектом конечных потребителей услуг связи – студентов и преподавателей вуза. Мы продолжим активную работу над тарифом, создавая уникальный клиентский опыт», – заявил директор филиала ОАО «МТС» в Ростовской области Денис Лысов.

«На сегодняшний день можно с уверенностью констатировать, что запущенный в 2009 году совместный уникальный проект по созданию корпоративной сотовой связи состоялся. Студенты и сотрудники естественным образом проголосовали за этот проект, подключившись к тарифному плану. Главное для университета то, что данный проект играет немаловажную роль в контексте формирования единого информационно-образовательного пространства, внедрения общедоступных и бесплатных электронных средств поддержки образовательного процесса», – отметил проректор по информатизации Южного федерального университета Алексей Карапетянц.

Обновленные параметры тарифа «ЮФУ»:

• Стоимость исходящих вызовов на номера абонентов тарифа «ЮФУ» составляет 10 копеек за минуту;
  • Низкая стоимость SMS – 0,60 руб. первое SMS-сообщение в сутки и 10 копеек все остальные SMS в сутки.
  • 1 копейка за секунду на все номера мобильных и фиксированных операторов Ростовской области с посекундной тарификацией с первой секунды разговора.
  • Низкая стоимость мобильного Интернета – 1 рубль за 1 Мб с 20:00 до 08:00, 4,8 руб. с 08:00 до 20:00.
  • Выгодные условия пользования Интернет-ресурсами университета – 50 Мб в месяц бесплатного трафика для доступа на www.sfedu.ru или www.incampus.ru.
  • Вызовы на номера МТС России – 1,6 руб./мин. без абонентской платы и первоначальных платежей.

Помимо этого, для снижения стоимости вызовов на территории Ростовской области за пределами Ростова-на-Дону возможно подключение опции «Мой регион», предоставляющей 50%-ую скидку на стоимость всех звонков. С подключенной опцией вызовы внутри тарифного плана будут составлять всего 5 копеек, а остальные вызовы – 30 копеек за символическую плату 60 копеек в день. Для подключения абоненту необходимо набрать на своем мобильном телефоне 111*2189# вызов или отправить SMS с текстом 2189 на номер 111, со счета спишется плата за подключение 15 руб.

Абоненты «ЮФУ» для поездок по югу и на черноморское побережье могут подключить услугу «Соседние регионы». Услуга позволяет при нахождении в ЮФО совершать звонки на телефоны всех операторов Ростовской области, на телефоны МТС всей России, междугородние и международные по домашнему тарифу и отправлять SMS по цене 1,95 руб. С услугой «Соседние регионы» вызовы на любые телефоны Ростовской области стоят всего 60 копеек за минуту, все входящие бесплатно. Только для абонентов тарифного плана «ЮФУ» услуга предоставляется без абонентской платы, подключение обойдется всего в 35 рублей. Чтобы подключить услугу «Соседние регионы» нужно набрать *111*2110# вызов или отправить SMS с текстом 2110 на номер 111.

Абоненты существующего тарифа «ЮФУ» могут бесплатно перейти на обновлённый тариф «ЮФУ-2010». Для смены тарифного плана необходимо отправить SMS с текстом 4040 на номер 111. Подключение к тарифу осуществляется только для студентов и преподавателей ЮФУ. Подключение бесплатное при единовременном пополнении баланса на сумму от 25 рублей.

Дополнительная информация

Более подробную информацию о тарифе «ЮФУ» можно найти на сайте вуза www.sfedu.ru, МТС в Ростовской области www.rnd.mts.ru, обратившись в контактный центр МТС по номеру 0890, а также в салонах-магазинах компании.

Пресс-служба ОАО «МТС» в Ростове-на-Дону
Дмитрий Горох
тел.: +7 (918) 550-02-60

Служба проректора по информатизации ЮФУ
Андрей Равильевич Газизов
Тел.: 8 (863) 263-82-69

Как подключиться к сотовой сети ЮФУ
Как перейти на обновленный тариф ЮФУ?

Обновлено 12.07.2011 09:53